2017-12-25

Поговорим об украинской космецевтике. СвітЛиця: крем на основе ослиного молока, скраб и твёрдый шампунь

Привет, друзья! Вы только посмотрите, какая красота сегодня в блоге! 🍃 Буду знакомить вас с украинской эко-косметикой из аптеки СвітЛиця. Кроме очаровательного дизайна, эти баночки таят в себе ещё очень много прекрасного и даже удивительного. Давайте же приступим!



Чем эта косметика уникальна?

"СвітЛиця" - первая украинская гомеопатическая косметика. Это живая экологическая линия ухода за кожей, которая сочетает инновационные достижения современной косметологии и вековой опыт гомеопатии. Что ж, в самом начале обзора хочу сказать, что к гомеопатии я отношусь с недоверием, ведь этот вид альтернативной медицины всё ещё научно не аргументирован. 

Мой внутренний блогер не мог пройти мимо таких крутых и интересных составов, но внутренний скептик решил оценивать эту косметику, только исходя из фактических результатов и очевидного натурального состава продуктов.


Оформление косметики

Оно просто потрясающее! Картонно-металлические баночки, в которых помещён каждый из продуктов марки, оформлены рисунками художницы Ксении Волошиной. Яркие, лёгкие, очаровательные. 

"Ох, это же настоящее украшение моего туалетного столика!", - подумала я. Но потом прочла на сайте, что косметику можно хранить от +3 до +10 градусов Цельсия, то бишь в холодильнике. Только твёрдый шампунь разрешено хранить при комнатной температуре, но строго соблюдая влажность воздуха (до 80%).

Внутри баночек засушенные цветы - кустовые розочки и лаванда. Смотрится это всё чарующе и просто не может не умилить :)

Эко-френдли

Да, эта косметическая марка - просто молодцы! Респект за такой осознанный подход к производству и подаче косметики. 
  • Не тестируется на животных. 🐼
  • Тара и упаковка является результатом вторичной переработки пластика и бумаги. ♻
  • Тубы с жидкими средствами сделаны по принципу "шприца" -запатентированной немецкой технологии GAKO International GmbH.



Без контакта с воздухом и руками можно получить любую порцию средства, просто нажав на поршень внизу тубы. Удобно и даже немного весело ;)

Что тестируем?

Для тестирования мне прислали 3 продукта: крем для лица на основе ослиного молочка, скраб для лица и твёрдый шампунь для волос. Обожаю пробовать что-то новое для своей кожи, на этот раз это принципиально новое. Настолько натурального состава у меня уже давно в уходе не было. Ну а твёрдый шампунь я выбрала потому, что полностью на них перешла сейчас, да и нравятся они мне больше жидких в целом.

ЧАСТЬ 1: УХОД ЗА ЛИЦОМ


Скраб для лица направлен на: противовоспалительный, увлажняющий, питательный эффект; улучшение лимфогемодинамики кожи; удаления излишков кожного сала без сокращения протоков сальных желез и создание матирующего эффекта. Подходит для любого типа кожи, даже проблемной.

Крем для лица направлен на: интенсивное питание и гидратацию кожи; увеличение оксигенации (насыщения кислородом) дермы; способствует быстрой регенерации клеток кожи на уровне зрелых стволовых клеток. Также подходит для любого типа кожи, в том числе проблемной.


Свойства скраба и крема

Консистенции у них просто необыкновенные! С такими я ещё никогда не встречалась. Необыкновенность в том, что они чрезвычайно мягкие и лёгкие. Так и хочется в них окунуться с головой. Крем - как облачко. Скраб - нежный и таящий. *_*

Ароматы ненавязчивые и ооочень приятные. Скраб имеет лёгкие цитрусовые нотки (в составе три эфирных масла: бергамота, грейпфрута и чёрной ели). Крем обладает цветочно-молочным ароматом (в составе 5 эфирных масел: бергамота, лайма, белой магнолии, рододендрона и серой амбры).

Применение

  • Скраб наносится на увлажненную водой кожу лица (шею, декольте) осторожно, мягкими круговыми движениями пальцев и смывается небольшим количеством воды.
  • Скрабирующие частички очень мелкие и мегаприятные. Они точно не нанесут никаких царапок и неприятных ощущений лицу. В данном скрабе это порошок семян Чилийской Розы (впервые в моём опыте).


Скраб для лица СвітЛиця
Крем для лица СвітЛиця

  • Крем наносится на чистую кожу лица осторожно, мягкими движениями пальцев по направлению массажных линий.
  • Из-за натурального состава (основу которого составляют сначала два масла, а потом уже вода - когда такое было? :)) крем немного полосит на коже, но всё равно довольно быстро исчезает и полностью впитывается без следа.


Полный состав крема для лица СвітЛиця

Эффективность крема для лица:

  • замечательно смягчает кожу, делает её приятной не только тактильно, но и по собственным ощущениям на самой коже;
  • питает и увлажняет; крем действительно может быть использован и как дневной, и как ночной;
  • матирующий эффект на сухой коже не заметила, т.к. мне нечего матировать; но что уж точно могу сказать, так это то, что жирного блеска он точно не оставляет;
  • кожа вела себя очень прилежно весь месяц тестирования этой косметики, воспалений-высыпаний не обнаружено.
Полный состав скраба для лица СвітЛиця

Эффективность скраба для лица:

  • скрабирует! отлично полирует кожу до самого гладкого и шёлкового состояния, которое только может обеспечить скраб! (хотя частички такие мелкие и нежные, что практически не ощущаются в процессе);
  • кожа прям светится уже через 2 недели применения скраба;
  • она стала заметно чище, глазу практически не за что "зацепиться" при осмотре лица;
  • нет стянутости и сухости после процедуры, кожа не кричит мне "скорее дайте крема, да побольше, побольше!", она спокойно дожидается этапа увлажнения и питания ;)
  • увлажнение? я действительно чувствую увлажнение после... скраба! 😮

ЧАСТЬ 2: ВОЛОСЫ


Этой осенью я полностью перешла на твёрдые шампуни. Во-первых, это экономично. Во-вторых, экологично. В-третьих, удобно использовать как дома, так и в поездках. Во время своей последней поездки в Стамбул я брала шампунь Lush (о котором я писала тут) и использовала его и для волос, и для всего тела. Безумно экономит место в сумке.

Теперь мне есть с чем сравнивать твёрдый шампунь от СвітЛиця - с двумя шампунями от Lush и шампунем от KOKOsoins.


Твёрдый шампунь СвітЛиця направлен на: восстановление сухих, ломких и поврежденных волос, придания яркости и силы тусклым и вялым волосам; смягчение вьющихся и секущихся кончиков; нормирование работы сальных желез кожи головы; удаление излишков кожного сала без сокращения протоков сальных желез; поддержание цвета волос; избавление от сухой перхоти.

О составе (что очень важно)

Полный состав: Масло Манго, Экстракт Крапивы (100%), Порошок Пиона (100%), Гомеопатическая пропись, Гидроксипропилтримониум меда, Метилсульфонилметан, Кокоилизетионат, Эфирные масла (такие же, как в скрабе): Бергамота, Лайма, Магнолии Белой, Рододендрона и Серой Амбры.

Вот вам и первое отличие от шампуней Lush - это качество состава. В Lush есть SLS, за счёт него мы получаем густую плотную пену. В твёрдом шампуне СвітЛиця нет SLS, мыльных и шампуневых оснований, силикона, фенолов. 

Зато есть метилсульфонилметан (MSM). Звучит страшно, а на деле это органическое вещество из серы, которое повышает уровни коллагена и кератина - двух питательных веществ, необходимых для формирования новых волос. MSM значительно улучшает качество и здоровье волос, предотвращает их выпадение. В общем, просто крутейшая штука! 👌


Откуда СТОЛЬКО пены? Шампунь же натуральный!

Я тоже опешила. В пене можно просто утонуть, хватит на целую пенную вечеринку. Но потом я хорошо изучила все компоненты шампуня и поняла, что кремовая чудо-пена - дело рук кокоилизетионата

Это экологичный косметический ПАВ, обладающий свойством эффективного, но мягкого очищения, замечательно переносится кожей, оставляя её мягкой и шёлковой, не оказывает разрушительного воздействия на протеиновый состав волос и даёт просто невероятно стойкую кремовую пенку, которой запросто можно помыть густые длинные волосы.

Свойства и применение твёрдого шампуня

Аромат очень приятный - натуральный, цветочный, немного цитрусовый.

Расход просто нереально экономичный. За месяц использования (а мою волосы я раз в 3 дня) 100-граммовый брусок лишь немножко смылился (а ещё сломался на две части, но так оказалось даже удобнее в нанесении).

Мылится-пенится быстро и качественно - как и смывается.



Эффективность твёрдого шампуня:

  • очищает, не побоюсь этого слова, идеально;
  • избавил от перхоти (раньше она у меня всегда локализировалась на 2-х кв. см. у самого лба - теперь её нет);
  • бережно относится к коже головы - после мытья очень комфортно, ощущается увлажнённость у самых корней (увлажнённость! от шампуня!);
  • волосы не пересушены по всей длине, легко расчёсываются, по ощущениям стали более напитанными;
  • не путаются во время смывания шампуня с головы (этим шампуни Lush ооооочень грешат);
  • чистота волос держится стандартно - 3 дня, на утро 4-го уже мою.

Нет, ну браво! Браво шампуню и его создателям. Пока что он мой самый большой любимчик среди всех твёрдых шампуней, которые я пробовала. 💜


Где купить? Куда бежать? Случайно обнаружила косметику в своём городе Кременчуге в аптеках "Доброго дня". Также офлайн СвітЛиця есть в этих же аптеках в городах: Киев, Борисполь, Винница, Тернополь, Кривой Рог, Одесса и Харьков. Онлайн - на официальном сайте СвітЛиця.

Цена вопроса? Скраб: 290 грн / 70 мл, крем: 350 грн / 42 мл, шампунь: 220 грн / 100 грамм. Напомню - продукты очень экономично расходуются, это стоит учитывать.

Продолжу ли знакомство со средствами марки? Однозначно да! И буду от души рекомендовать близким и знакомым. Особенно шампунь (это просто беспроигрышный вариант).

Спасибо за ваше внимание! 
Как вам оформление и составы средств?
Может быть, вы уже успели с ними познакомиться? ;)


Комментариев нет:

Отправить комментарий