2017-11-20

Корейская декоративная косметика Make Up Me: палетка румян + набор из бронзеров и хайлайтера

Привет, друзья! Сегодня познакомлю вас с двумя палетками из Южной Кореи, которые вот уже целый месяц не выпускаю из рук.

Косметика Make Up Me занимает место в профессиональном сегменте. Выбор у них просто огромный! Я люблю универсальную косметику (и вообще за минимализм), поэтому с радостью показываю вам свой выбор. Фото будет много ;) Поехали!


Ассортимент Make Up Me

Основу составляют разнообразные палетки теней, румян, помад, хайлайтеров, консилеров и так далее. Причём, есть палитры на небольшое количество оттенков, а есть - просто огроменные "сундучки". Рай для визажистов (особенно начинающих, когда нужно ВСЁ И СРАЗУ, и чтоб хорошо и недорого). Но и обычные любители с лёгкостью найдут себе подходящую косметику.

Цена / качество

Это тот случай, когда ты получаешь качество, которое намного сильнее превосходит стоимость (как мы коллективно решили в комментариях с другими блогерами). Это ли не счастье? :)

Я выбрала две палетки:
  • одну - на 6 оттенков румян (Make Up Me H6-1R);
  • вторую - на 3 оттенка бронзеров и 1 хайлайтер (Make Up Me HL4-2).




Внешний вид и функционал

Палетки находятся в минималистичных картонных коробочках, дополнительно были обёрнуты в "пупырку". Сделаны из пластика. Открываются и закрываются хорошо, со щелчком.

У палетки румян, к сожалению, очень быстро и легко зацарапалась задняя блестящая сторона (ну, это ещё смотря как хранить). А вот у палетки бронзеров вся упаковка сделана из более прочного и матового пластика - она вообще как новенькая.


Продукция Make Up Me:
  • делается в Южной Корее;
  • не тестируется на животных; 🐼 ♡
  • имеет гипоаллергенные составы, что безумно радует!




Универсальность и минимализм

6 универсальных оттенков на любой вкус и цвет. Почти на все мои имеющиеся румяна-однушки в этой палетке найдётся повтор или очень-очень схожий оттенок. А раз уж в косметике я стараюсь поддерживать какой-никакой минимализм, значит пора все свои многочисленные однушки пристроить в руки (чем я уже и занимаюсь 😊). Будет проще сделать выбор при макияже и в туалетном столике освободится драгоценное пространство.


Оттенки румян

Названий у оттенков нет, поэтому просто присваиваю им номерок и название из списка цветов (ссылка на каждый цвет прилагается).

Верхний ряд (01, 02, 03) - холодные оттенки, нижний ряд (04, 05, 06) - их тёплые аналоги. Удобно! Потрясающе. Лично мне ничего другого и не нужно. Быстренько оцениваешь ситуацию на вопрос общей гаммы конкретного макияжа и чётко подбираешь цвет румян.

Все оттенки отлично набираются на кисть и довольно пигментированы, особенно более тёмные. Поэтому хватает пары взмахов кистью в нужном месте, чтобы получить заметный оттенок на коже. Растушёвываются ооочень хорошо, как поверх кремовой тональной основы, так и по пудре.



Описание оттенков и фото на мне
(увеличивайте фото по клику)

01 - "розовый щербет" - лёгкий естественный персиковый оттенок, с которым трудно переборщить. Самый ходовой! Я бы его ещё назвала светло-лососевым. Имеет лёгкий мельчайший шиммер.


02 - "лавандовый розовый" - матовый и яркий барби-розовый оттенок, дающий при растушёвке красивый морозный румянец. Интенсивность легко регулируется.


03 - "бледно-каштановый" - мой любимый оттенок в палитре. Сатиновый, с очень мелким и очень уместным шиммером, который не бросается в глаза, но освежает образ. Переборщить с ним сложно, и фотографироваться он отказывался, поэтому нанесла специально "погуще".


04 - "лососевый" - тёплый оттенок с оранжевинкой, но не придающий "кирпичности" (ох уж эта тонкая грань 😉).


05 - "насыщенный пурпурно-розовый" - освежающий сатиновый оттенок с маленьким количеством шиммера.


06 - "медно-коричневый" - тёмный терракотовый оттенок с более явным золотистым шиммером. Вечерний вариант "на выход". Не смотря на свою коричнево-кирпичность, на лице смотрится отнюдь не вызывающе. Я бы даже сказала, благородно. Для фото тоже нанесла погуще, чтобы зритель мог понять этот оттенок на коже; в жизни наношу чуть более деликатно. Шиммер смотрится в нём потрясающе! 


Общее впечатление: палетка продумана от и до. Действительно есть оттенки для любого случая - и тёплые, и холодные, и розовые, и персиковые, и коричневатые, и матовые, и сатиновые, и с шиммером. Более универсальной палетки румян я ещё не держала в руках. И ведь всего 6 оттенков! От меня признание в любви и преданности. Ставлю твёрдых пять баллов (а "плюсик" снимаю за царапающуюся упаковку), 

Цена: 320 грн. Ссылка на палетку.


Эта палитра также не имеет названий оттенков, поэтому пойдём по предыдущему пути - с цифрами и названиями из утверждённого списка цветов.

Кстати, хочу отметить, что в этой палетке площадь рефила в 2 раза больше, чем в палетке румян.


Универсальность и минимализм?

Ладно хайлайтер (их вообще много не бывает), но зачем одному человеку 3 оттенка  бронзеров? Действительно, незачем. Но я обожаю такие оттенки использовать в макияже глаз. Всё что бронзовое, розовато-коричневое - то моё. 😏 Поэтому данную палетку могу назвать универсальной лично для себя: все-все оттенки великолепны и на веки, и на щёки, и на тело.

хайлайтер (01) на фото упорно получается белёсым;
в жизни же он кремовый с золотистым отблеском

Веки: пробовала и сухим, и влажным способами наносить хайлайтер и бронзеры. Отменно отдают цвет, очень приятно переливаются, стойкие (особенно влажным способом - сутки продержатся на базе). Растушёвываются отлично, при этом не блекнет цвет. Я в восторге.

Тело: деликатный шиммер позволяет наносить продукт на руки, плечи или ключицы. Очень правильный мёд шиммер делают Make Up Me - он выглядит скорее сияющим, нежели мерцающим, не бросается в глаза и прекрасно освежает кожу. Хайлайтер вообще не имеет шиммера, он делает кожу светящейся, без лишнего блеска и яркости. Просто переливающаяся холёная кожа! И я снова в восторге.

Лицо: ну и самое главное - наносить бронзер на выступающие участки лица, которые в первую очередь у нас загорают на солнце. Обычно я опускаю пунктик с носом, наношу бронзер на щёки и лишь легонько касаюсь кистью подбородка и периферии лба.

Описание оттенков и фото на мне

01 - "кремовый". Хайлайтер, который воистину достоин эпитета "шикарный". Никакого шиммера: ни крупного, ни мельчайшего. Это скопление перламутрово-бежевых сатиновых частиц, которые при растушёвке приобретают еле уловимый золотистый отблеск. В общем и целом на лице этот хайлайтер смотрится как брат-близнец Mary-Lou от theBalm. И его невозможно не любить. Теперь у меня появился однозначный фаворит среди сухих хайлайтеров. ♡

Лишь один минус: если есть шелушения на коже, он может их подчеркнуть. Поэтому наносить стоит на кожу после пилинга (я просто трачу 1 минуту на пилинг-скатку + увлажняющий крем). Тогда хайлайтер ляжет как на идеально гладкое полотно.


02 - "серовато-розовый" - бронзер с мелким золотым шиммером и розовинкой в основе. Хороший дневной вариант, в октябре вообще нарасхват был :) На фото я нанесла его сразу под хайлайтер.


03 - "коричневато-розовый" - нежный и лёгкий сатиновый оттенок без шиммера с великолепным светло-медным блеском. Брат-близнец Betty-Lou от theBalm, поэтому летом с лёгкостью можно использовать его как хайлайтер, хорошенько растушевав на скуле.


04 - "бежево-красный" - бронзер с мелким золотистым шиммером. Свеженький оттенок, похож на румяна. Добавляет приятного сияния и сочности общему виду. 🍑


Общее впечатление: теперь у меня есть палитра оттенков 4 в 1: и бронзеры (02, 03 и 04 оттенки), и хайлайтеры (01 и 03 оттенки), и шикарные бронзовые тени для век, и сияторы для тела. Приятные мягкие текстуры, отличная стойкость (даже шиммер остаётся на месте), отличная цена и неожиданно впечатляющее качество продукта и упаковки. 5+!

Цена: 350 грн.

Кто давно хотел Mary-Lou и/или Betty-Lou, но цена кусала, обратите внимание на эту палетку. Ссылка на палетку.


А какие оттенки из этих палеток вам больше всего приглянулись? ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий