2017-11-27

Oriflame: Четырехцветные тени для век Giordani Gold и ВВ-бальзам для губ The ONE

Привет, друзья! Хочу показать вам многофункциональный ВВ-бальзам для губ и палетку-четвёрку теней для век "Кашемировая Слива", которая подойдёт и для дневного, и для вечернего макияжа. Всех небезразличных прошу под кат :)



Насколько мне известно, эти тени - самые дорогие во всём ассортименте Oriflame, поэтому интерес к ним только возрастал. К тому же устоять перед такими ходовыми и одновременно интересными оттенками было просто невозможно.


Общие сведения

Обожаю внешний вид косметики линии Джордани Голд - роскошно, красиво и минималистично. Всё выдержано в классическом стиле: чёрное, блестящее и золотые надписи. Комильфо!

Эта палетка-четвёрка представлена в 3 оттенках: "Молочный Шоколад", "Мокрый Асфальт" и "Кашемировая Слива", которая меня вообще сразила наповал.


Произведено: в Китае.
Общий вес теней: 5,2 г.
Цена: 450 грн.

Зеркало в палетке есть, поэтому удобно брать её с собой путешествовать. Присутствует спонжик, правда бесполезный. Его я заменила такой же коротенькой кисточкой с хорошим ворсом от Clinique, чтобы внутри всегда было средство для нанесения (хоть какое-то).


О качестве

Тени имеют сухую, но приятную текстуру, легко растушёвываются и перемешиваются между собой. Довольно сильно пылят, так как имеют очень мелкий помол, поэтому стараюсь не елозить кистью, а набирать продукт преимущественно набивательно-похлопывающими движениями.

Держатся на базе весь день, не забиваясь в складочки и никуда не съезжая.

Подходят для влажного нанесения, в том числе и для лёгких стрелочек тонкой влажной кистью.


Описание оттенков
  • Бежевый - самый светленький в палитре. Очень слабо пигментирован, поэтому не подходит для зоны под бровь и уголков глаз (почти не отдаёт цвет), но его можно использовать поверх других оттенков, сбавляя им яркость, если она неуместна. Любой матовый оттенок он способен сделать сатиновым, что иногда очень нужно.
  • Светло-коричневый - сатиновый оттенок, имеет мелкий серебристый шиммер. Неплохо пигментирован. Не всегда уместен с моими голубыми глазами, поэтому чаще всего я наношу его лёгкой вуалью поверх других оттенков, чтобы придать им больше сияния.
  • Светло-бордовый - практически матовый, имеет редкий незаметный шиммер. Великолепно пигментирован и замечательно сочетается с четвёртым оттенком.
  • Винно-бордовый - матовый оттенок, отличная пигментация, благородно выглядит в макияже.

Регулируя интенсивность теней, можно создать как вечерний, так и лёгкий дневной макияж. Для фото на глазах я изобразила как раз нечто среднее между "днём" и "вечером", для наглядности.

Тени в деле


Каждый оттенок всегда в ходу, у каждого из них своя функция, иногда весьма непредсказуемая :) Тенями я довольна, заявленное качество хорошо прослеживается и оно радует меня уже 8 месяцев (ох и затянула я со своим рассказом!). 



Универсальность. Моё любимое :)

Наверное, все мои читатели уже знают, как сильно я люблю универсальные продукты. Так вот этот хорошенький очаровательный бальзам для губ как раз из этой песни.

Что входит в его обязанности и мои комментарии к ним:

  • увлажнение на весь день (на деле: на весь день - нет, но часов на 10 хватает);
  • придание губам гладкости (за счёт заживляющего масла губы остаются гладкими и здоровыми);
  • добавление губам сияния за счёт светлого перламутрового оттенка;
  • защита от солнца SPF-15 (никогда не помешает, даже в холодное время года);
  • скрывать морщинки на губах (невероятно, но факт: такой визуальный эффект прослеживаю).

Рициновое (касторовое) масло, находящееся на первом месте в составе бальзама, имеет свойство лечить трещинки и ранки на губах, увлажнять и смягчать их, защищать от солнца и мороза.


Оттенок у бальзама присутствует, но он лёгкий-лёгкий, практически незаметный. В один слой выглядит вообще прозрачным. Прибавляет губам приятного блеска. Есть мелкий шиммер, но на губах его не видно.

Запах имеет приятный, пудровый, узнаваемый и не надоедающий.

Использование. Практически всегда пользуюсь BB-бальзамом, когда хочу сделать акцент на глаза в макияже. То есть, в те дни, когда даже на нюдовую помаду нет настроя. Достал - выкрутил - за три секунды намазал и пошёл. Красота! Очень спасает, когда нужны натуральные ухоженные губы.

Бальзам на губах


Выводы: свои заявленные функции BB-бальзам выполняет хорошо, даже отлично. Удобен в эксплуатации, хорошо выглядит на губах и вообще палочка-выручалочка. Немного кусается цена в 220 грн. Если бы бальзам стоил на треть дешевле, я бы его с восторгом повторила. Хотя, куда деваться? :) Подходящей бюджетной замены для него я пока не знаю. Поэтому, скорее всего, повторю, когда закончится. 😊


Понравились ли вам продукты в действии? :)
Пробовали ли что-нибудь из них?

Комментариев нет:

Отправить комментарий