2018-01-18

Кокосовые чипсы Coco Deli: дегустируем все 9 видов!

Привет, друзья! Сегодня в блоге долгожданная рубрика #еда :) Будем вместе дегустировать весь богатый ассортимент украинских кокосовых чипсов "Coco Deli" для здорового перекуса!🍵 9 самых разнообразных и, поверьте мне, необычных вкусов к вашему вниманию.

Кокосовые чипсы Coco Deli отзывы

Кто и что?

Coco Deli на украинском рынке появились ещё 8 лет назад. Эти ребята выпускают один из самых клёвых и необычных снэков в Украине - хрустящие, нежные и необычные кокосовые чипсы. 

Это альтернативный ответ вредным картофельным (или из чего они там сейчас делаются?) чипсам, экологически чистый продукт на основе свежей кокосовой мякоти, которую поджаривают и высушивают. У чипсов простые и короткие составы, без добавок и консервантов. 🍃

Кокосовые чипсы Coco Deli отзывы

О пользе кокоса, думаю, знают все. Но нелишним будет напомнить. Он содержит ряд необходимых витаминов - B1, B2, B3, B6, B9, C, E, К, PP и микроэлементов - Холин, Кальций, Магний, Натрий, Калий, Фосфор, Железо, Цинк, Медь, Марганец, Селен. Ну практически суперфуд!

Вес. Чипсы выпускаются в таких пакетах, как у меня на фото, в весе 15 / 30 / 60 грамм. А также в пластиковых контейнерах в весе 100 / 700 / 1300 грамм.

Бывают: сладкие, солёные и нейтральные (без добавок). Будем дегустировать все виды, имеющиеся у производителя на сегодняшний день. Должна заметить, что со временем ассортимент активно пополняется, и я уже жду очередных новиночек (ненасытный фанат).

Кокосовые чипсы Coco Deli отзывы

Как и с чем?

Идеальны для перекуса или в качестве добавки к основному блюду. Вариантов масса! Всё зависит от вашей фантазии. Некоторые даже делают из них верхнюю присыпку для торта.😏 Некоторые употребляют вприкуску с различными напитками (вино, пиво, вермут, глинтвейн и т.д.). Ну а я, честно говоря, больше всего люблю наслаждаться ими соло :) Да и не стоит забывать, что они весьма калорийны, хоть и полезны. В 100 граммах 620-650 ккал.

1. Coco Deli CINNAMON, ORANGE, COFFEE (корица, апельсин, кофе)

Coco Deli CINNAMON, ORANGE, COFFEE отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, сахар, апельсин (цедра и мякоть измельчённые), корица молотая, кофе молотый. 

Любимые. Просто one love! В меру сладкие, в меру пряные. Корица не кричащая, тёплая, уместная. Цедра апельсина придаёт пикантный оттенок общей композиции. Могла бы бесконечно их есть (хотя вряд ли это правда 😃). Обязательно куплю себе такие в пластиковом контейнере. Хех.

2. Coco Deli PRUNES (чернослив)

Coco Deli PRUNES

 
Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, сахар, вяленый чернослив.

Неожиданно офигенно! Не тот случай, когда хочется писать художественно приемлемые эпитеты. Идея с черносливом и подслащиванием имеет просто божественный результат. Сочетание - моё любимое (во многом благодаря своей необычности).

Чернослив (7,5% в составе) встречается и крупненький, и более мелкие кусочки. Мягкий! Понравится даже тем, кто чернослив недолюбливает (это я, и я в восторге!).

3. Coco Deli SUGAR

Coco Deli SUGAR


Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, сахар.

Будто чуть подслащенный кокос. Всё в меру, как всегда. Однозначно понравятся любителям сладких перекусов без конкретного вкусового акцента. И знайте: никакого хрустящего сахара на зубах. Это та же кокосовая мякоть, но в тоненьком слое сахарной глазури. Мне вообще сладкие виды кокосовых чипсов полюбились сильнее солёных. *_*

4. Coco Deli VANILLA

Coco Deli VANILLA отзыв

Coco Deli VANILLA отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, сахар, натуральный экстракт ванили.

Душевность. То же, что и в предыдущем варианте, плюс лёгкая тёплая ванильная нотка. Один из самых ненадоедливых и довольно универсальных вкусов. Очень порадовало, что ваниль здесь настоящая, не ароматизатор.

5. Coco Deli Coconut Delight (кокосовое наслаждение; без добавок)

Coco Deli Coconut Delight

Coco Deli Coconut Delight отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная.

Вкус кокоса без добавок. Вот этот вариант наиболее похож на всемилюбимый баунти ;) А ещё этот вид приехал ко мне уже в новой, видимо, упаковке. Теперь это не шелестящий блестящий пластиковый пакет, а утолщённый и матовый, как в модных кофейных скрабах. Чипсы в нём тоже были немного другие: будто бы чуть менее хрустящие, но отнюдь не менее вкусные.

6. Coco Deli SALT (соль)

Coco Deli SALT отзыв

Coco Deli SALT отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, соль (2,3%).

Подсоленный кокос превзошёл ожидания. Опять же, никакой хрустящей соли на зубах. Солёный вкус лишь ощущается рецепторами. Всё очень в меру. Не так, как в типичных пачковых солёных орешках, скажем. Однако под пиво зашло бы великолепно. 

7. Coco Deli DILL, PARSLEY, GREEN ONIONS (укроп, петрушка, зелёный лук)

Coco Deli DILL, PARSLEY, GREEN ONIONS отзыв

Coco Deli DILL, PARSLEY, GREEN ONIONS отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, соль, укроп сушеный, петрушка сушеная, зелёный лук сушеный, чеснок сушеный.

Внимание всем любителям сухариков и чипсов со вкусом сметаны и зелени! Ваш новый любимец-снэк обнаружен :) Только теперь полезный. Обязательно попробуйте, если ищете что-то новое и здоровое.

8. Coco Deli PEPPERS MIX (микс перцев)

Coco Deli PEPPERS MIX отзыв

Coco Deli PEPPERS MIX отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, соль, красный меленый перец (1%), душистый меленый перец (1%).

Даааа, немножко горло пощипывает :) Совсем немножко! Можно смело экспериментировать, вкус того стоит. Пожалуй, это самый необычный вид из всех. И я не думаю, что из-за этого у него может быть меньше поклонников. Скорее наоборот. 😏

9. Coco Deli PARMESAN (пармезан)

Coco Deli PARMESAN отзыв

Coco Deli PARMESAN отзыв

Состав: мякоть кокосового ореха измельченная, соль, сыр твёрдый пармезан (15%).

15% сыра в этой пачке! С ума сойти. И он действительно ощущается, хоть и ненавязчиво. Здорово, что можно создавать такие вкусы, не используя ароматизаторы и вкусовые добавки. Из солёных видом PARMESAN оказался моим любимчиком :) Универсален и прекрасен!

Coco Deli кокосовые чипсы купить отзывы

Где добыть?

  • В интернете через гугл-запрос вы можете найти пару десятков магазинов, выбирайте на любой вкус. 
  • В оффлайн мире ищите в магазинчиках со здоровой пищей (например, мы покупаем в "Эколавке"), в специализированных винных магазинах в отделах с закусками, а также в магазинах с украинским производством (такие, как "UA Made").

Комментариев нет:

Отправить комментарий