2018-02-28

Ночная маска для восстановления кожи NovAge от Oriflame

Привет, друзья! Я стала большим любителем ночных несмываемых масок. Попробовала несколько штук, включая три корейские. Теперь слипинг-паки в моём уходе прописались и укоренились.

Узнала, что Oriflame выпустили и свою ночную маску - Intense Skin Recharge Overnight Mask. Как тут удержаться и не попробовать? Всю зиму она была у меня под рукой. 💪

Intense Skin Recharge Overnight Mask Oriflame

Серия NovAge: кому и для чего нужна?

Это мой первый опыт использования серии NovAge у Oriflame. Благодаря клиническим испытаниям, научным достижениям и разработкам в области стволовых клеток растений доказано, что эта серия продуктов воздействует на 12 основных признаков старения кожи, из-за которых женщины выглядят старше своего возраста. Однако наша кожа не должна определять наш возраст. Выбрав свою линейку продуктов в серии NovAge, можно выглядеть так, как хочется себя ощущать.

Маска подойдёт для любого возраста и типа кожи. Тестировалась на женщинах от 20 до 50 лет.

Моя кожа: нормальная, с сухими участками в области рта и вокруг глаз. Мне 24 года, я пока не вижу явных признаков старения, однако эластичность кожи в области бровей уже не та.


Общие сведения

Флакон выполнен из тяжёлого толстого стекла синего цвета и задорной формы: верх круглый, а низ треугольный. Крутая идея! Маску поместили в картонную упаковку с необходимой информацией. 

Объём 50 мл. Произведено в Польше.


Выглядит очень презентабельно! Внешний вид целиком оправдывает стоимость маски. Под крышкой дополнительно маску запечатали фольгой. Сама крышка выполнена из пластика с зеркальной поверхностью.


Что обещает ночная маска?

Много всего! Сглаживание морщинок, глубокое питание, увлажнение, упругость, эластичность, сияние, устранение следов усталости.

Маска Intense Skin Recharge Overnight отличается от многих корейских масок. Она не осветляет кожу, зато, помимо увлажнения, действительно работает над восстановлением кожи и её сопротивляемостью старению.


Как использовать ночную маску?

1. Умылись от косметики и загрязнений, нанесли тоник.
2. Нанесли ваш обычный ночной крем. Ждём, пока крем полностью впитается в кожу.
3. Щедренько наносим поверх маску. Снова ждём, пока маска впитается (2-3 минуты) и ложимся спать.
4. Утром во время умывания скользкое ощущение (остатки маски) легко смываете водой.

ВАЖНО: маска - лишь дополнительный уход за кожей лица. Без вашего основного ночного ухода маска практически не даёт результатов (по крайней мере, ощущения питания и увлажнения не возникло при таком затесте).


Активные компоненты маски

  • Масло инка-ичи - повышает эластичность, укрепляет естественный липидный барьер, удерживает влагу в эпидермисе, защищает кожу от воздействия свободных радикалов.
  • Масло купуасу - глубоко питает кожу, дарит сияние и эластичность, укрепляет естественный защитный барьер, регулируя водно-липидный баланс в самом верхнем слое эпидермиса.
  • Гиалуроновая кислота - подобно губке впитывает и удерживает влагу в 1000 раз больше своего веса, разглаживает морщинки, уменьшает раздражение, разглаживает кожу.

В составе маски есть немалая порция спирта (он занимает 4 позицию). Но если использовать маску не чаще 1-2 раз в неделю, как рекомендует производитель, то вред от него не ощутим.

Консистенция: скользкая, бархатистая, немного гелеобразная. Наносится легко, без белых полос. После впитывания остаётся неощутимая плёночка, которую можно скатать пальцами, если потереть.

Аромат: сладковатый, приятный, "дорогой", остаётся на коже после нанесения, но не мешает.


Эффективность ночной маски NovAge

  • на утро коже действительно более увлажнённая и напитанная, чем обычно, но без ВАУ-эффекта;
  • а вот эластичность кожи заметно улучшилась спустя месяц  (около 6-8 применений);
  • мелкие неглубокие морщинки стали менее заметны в области лба и бровей (мои "слабые" места);
  • кожа выглядит отдохнувшей и приятно сияет;
  • маска не липнет, не оставляет следов на подушке, не забивает поры и не делает лицо отёкшим - наоборот придаёт коже свежести.


Итог: качественный продукт для дополнительного ухода за кожей во время сна. С морщинками работает, колдует над эластичностью, но увлажнения и питания хотелось бы больше. Маска помогает выглядеть утром здоровее и отдохнувшее, поэтому перед важным днём - милое дело.

Спасибо за интерес и внимание к теме поста!

А вы используете ночные маски в уходе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий